Миссионерское служение священника из Карелии в Индонезии

Фотографии:

ДЖАКАРТА. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и по приглашению митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия с марта 2022 года клирик Петрозаводской епархии настоятель храма святых царственных мучеников в Новой Вилге священник Станислав Распутин, принимает участие в миссионерской поездке в Индонезию.
Православная Церковь в Индонезии на сегодняшний день включает в себя 20 приходов на разных, иногда очень отдаленных островах и их количество постоянно растет, как и увеличивается количество местного духовенства.

Одной из главных задач сейчас является подготовка новых переводов богослужебных текстов. Так же большое внимание уделяется образовательной и миссионерской деятельности. Началась серия онлайн занятий по основам православной веры.


Миссионерская поездка карельского священника продлится три месяца.

Напомним, что это уже не первая миссионерская поездка отца Станислава, ранее он принимал участие в поездках в Индию и Филиппины.

Сингапурская епархия РПЦ образована решением Священного Синода от 26 февраля 2019 г. (журнал № 8) в составе Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

Сфера пастырской ответственности — Республика Сингапур, Малайзия, Республика Индонезия, Демократическая Республика Восточный Тимор и Независимое Государство Папуа — Новая Гвинея.

Петрозаводская епархия по материалам свящ. Станислава Распутина

Новости