Митрополит Константин: «Иисус Христос источник не истощаемой энергии, которая действует всегда»

ПЕТРОЗАВОДСК. 31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Знаменском храме епархиального подворья г. Петрозаводска.

Накануне, вечером, владыка совершил всенощное бдение в храме Сошествия Святого Духа г. Петрозаводска.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мире и единомыслии.

За богослужением пел хор храма.

По запричастном проповедь произнес ключарь храма игумен Серафим (Дмитриев).

В конце литургии Владыка Константин обратился к верующим с архипастырским словом.

Второе воскресенье Великого поста посвящено святителю Григорию Паламе — святому, которому мы обязаны появлением молитвы «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного», а точнее ее непрестанным повторением (до 12 тысяч раз в день).

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2024 год