Митрополит Константин: «Каждый христианин – это миссионер»

Владыка направил поздравление с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и  актовым днем в МДА

Его Преосвященству,

Преосвященному КИРИЛЛУ,

епископу Сергиево – Посадскому и Дмитровскому,

викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,

Наместнику Свято – Троицкой Сергиевой Лавры,

ректору Московской духовной академии

Ваше Преосвященство,

дорогой Владыка Ректор!

Уважаемые члены профессорско-преподавательской корпорации,

дорогие учащиеся и сотрудники!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Покрова Пресвятой  Богородицы и  Актовым днем!

Московская духовная академия по праву считается одним из лучших  духовных учебных заведений по подготовке священнослужителей, ученых богословов и церковных тружеников Русской Православной Церкви, первоочередная задача которых –    проповедовать Слово Божие своими делами и жизнью. Каждый христианин – это миссионер, ведь Христос сказал: «Вы свет мира…да светит свет ваш пред      людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославили Отца вашего Небесного» (Мф. 5:14 - 16). Именно такого слова в действии и ждет от нынешних служителей Алтаря Господня современное нам общество.

Поэтому, разделяя со всеми  вами радость сегодняшнего торжества, от всей души хочу пожелать всем учащим и учащимся крепости духовных и телесных сил в проповеди Слова Божия, «чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал» (Ин. 15:16). Покров Пречистой Царицы Небесной да пребывает над    всеми вами.

С благодарностью Богу вспоминаю годы учебы и преподавательской деятельности в МДАиС. Испрашивая святых молитв у раки преподобного Сергия,

+КОНСТАНТИН

МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ,