Митрополит Константин наградил епархиальными наградами клириков и сотрудников Крестовоздвиженского собора

ПЕТРОЗАВОДСК. 27 сентября 2024 года праздник Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, в день престольного праздника настоятель собора, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и крестный ход в Крестовоздвиженском соборе Петрозаводска.

По отпусте Литургии владыка Константин обратился со словом назидания и наградил епархиальными наградами клириков и сотрудников собора.

Медали преп. Лазаря Муромского II ст.  вручены алтарнику собора Сергею Гаврикову и  распространителю предметов религиозного назначения Софии Баевой.

Архиерейские грамоты вручены многодетным клирикам иерею Евгению Кутыреву и диакону Евгению Амбарову.

Также Архиерейские грамоты вручены сотрудникам собора казначею Ларисе Поповой;  алтарникам Дионисию Корыхалову, Николаю Егорову и Евгению Рябоеву; распространителю предметов религиозного назначения Наталье Марковой; вахтерам Александру Рудаку и Александру Шохину; певчей Вере Жуковой; звонарю Полине Пальцевой и повару Ольге Папковой.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год