Митрополит Константин поздравил прот. Андрея Мазаева с 60-летием

Его Высокопреподобию,
протоиерею Андрею Григорьевичу Мазаеву,
штатному клирику Прихода храма великомученицы Екатерины г. Петрозаводска,
настоятелю Приходов храма святителя Николая пос. Ладва и храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» п. Ладва – Ветка

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня Рождения!


День рождения – это дата особого промысла Божия о человеке. День, в который он привел к жизни Вас для жизни вечной. Для каждого день появления на свет подобен дню сотворения мира, поскольку вселенная для каждого из нас начала существовать именно в день рождения. В этом возрасте человек может соединить физическую крепость с накопленной полнотой опыта и знаний и ясно видеть свой жизненный путь и Промысл Божий.

Священноначалием на Вас возложены послушания настоятеля Приходов храма святителя Николая пос. Ладва и храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» п. Ладва – Ветка, возрождение которых требует немалых сил и трудов. Особо хотел бы отметить Ваши труды в деле духовного окормления детского дома – интерната с. Ладва, подросткового клуба «Богатырская застава», а также отдела паллиативной помощи ЦРБ, заключенных исправительной колонии №9.
Молитвенно желаю Вам крепости духа, доброго здравия, терпения и помощи Божией в трудах во славу Святой Церкви Христовой и нашей Карелии.
Многая и благая Вам лета!

С благословением,

+КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,
Глава Карельской митрополии,
Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии

23.09.2022 года
 

Новости