Митрополит Константин поздравил Артура Олеговича Парфенчикова с Днём рождения

  

 

Его Превосходительству,

Артуру Олеговичу Парфенчикову,

главе Республики Карелия

 

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Артур Олегович!

 

От имени клира и паствы Петрозаводской и Карельской Митрополии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения!

Ваша жизнь посвящена служению Отечеству. На всех постах, которые Вы занимали в минувшие годы, Вы всегда и во всем являли пример верности служебному и гражданскому долгу, патриотизма, принципиальности и честности. Ныне Вы с успехом и достоинством продолжаете служить благу государства Российского на высоком и ответственном посту Главы Республики Карелия. Под Вашим руководством жители этого особого региона России имеют возможность, объединив усилия, совместно трудиться над созиданием достойного настоящего и будущего. 

 

Вы со вниманием относитесь к нуждам населения Карелии, к его социальному обеспечению, к вопросам воспитания современной молодежи. Отрадно сознавать, что Ваша деятельность находит живой отклик благодарности в сердцах жителей, а постоянное внимание к вопросам духовности и нравственности убедительно свидетельствует о Вашем бережном отношении к богатому историческому и культурному наследию нашего Отечества. 

 

Вы вносите свой весомый вклад в развитие конструктивного сотрудничества между Правительством Республики Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархией. Выражая Вам сердечную благодарность за Ваш личный вклад в гармонизацию государственно-церковных отношений, плодотворное сотрудничество и от души желаю Вам, многоуважаемый Артур Олегович, крепости сил, терпения и вдохновения в Вашем дальнейшем служении Отечеству нашему.

 

 Да хранит Вас Господь в добром здравии и благоденствии на многая и благая лета! 

 

С искренним уважением и благословением,

 

+КОНСТАНТИН

 

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии 

 

29 ноября 2022 года

 

Новости