Митрополит Константин поздравил иерея Андрея Суханова с 50-летием

штатному клирику Прихода Святодуховского храма г. Петрозаводска

Ваше Преподобие,
дорогой отец Андрей!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни 50-летием со дня рождения!

В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательное число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия Промысла Божия в истории: «Пятидесятый год да будет у вас юбилей...священным да будет он для вас» (Книга Левит 25:11-12). По милости Божией на Вас возложено важное послушание – клирика Свято – Духовского храма г. Петрозаводска. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия.
Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на месте Вашего служения.

Многая и благая Вам лета!

С благословением,

КОНСТАНТИН