Митрополит Константин поздравил игумена Досифея (Ларионова) с 50-летним юбилеем

 

 

Его Высокопреподобию,

игумену Досифею (Ларионову),

настоятелю Благовещенского Ионо – Яшезерского мужского монастыря

 

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Досифей!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем!

 

 «Пятидесятый год да будет у вас юбилей» (Лев. 25:11) – заповедует нам Слово Божие. В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательно число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия. В этом возрасте человек может соединить физическую крепость с накопленной полнотой опыта и знаний и ясно видеть свой жизненный путь и Промысл Божий.

         По милости Божией на Вас возложено важное послушание – настоятеля Благовещенского Ионо – Яшезерского мужского монастыря, восстановление которого ведется «с нуля». Особо хотел бы отметить Ваши труды в деле духовного окормления Вепсского края. Вашими трудами основано Шелтозерское Спасо – Рождественское подворье, построен храм святого преподобного Ионы Яшезерского в п. Кварцитном. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия. 

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на месте Вашего служения.

Многая и благая Вам лета!

 

       С благословением,          

 

+КОНСТАНТИН

 

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии

Новости