Митрополит Константин поздравил иерея Константина Кукушкина с 15-летнием иерейской хиротонии

Его Преподобию,

иерею Константину Владимировичу Кукушкину,

настоятелю Прихода храма Покрова Богородицы поселка Пряжа

Ваше Преподобие,

дорогой отец Константин!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным  событием в Вашей жизни — 15-летнием со дня  иерейской хиротонии. «Господи, Ты веси, яко люблю Тя» (Ин. 21:16) — таково древнее свидетельство учеников Христовых, стремящихся служить жертвенно и самозабвенно воплотившемуся Слову. Величайший знак этой любви — служение священническое, служение Богу и каждому, даже самому малому, чаду вверенного Христом словесного стада.

Сегодня — тот день, в который Вы принесли слова своей любви Христу, по образу апостола Петра, и услышали благой ответ Господа: «Паси овцы Моя» (Ин.21:15-16). Это попечение об овцах Христова стада — и великое благословение, и величайшая ответственность, это и радостное служение, и испытание, порой непосильное, но смиренно повторяя за апостолом, мы говорим: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13).На Вас возложены важные послушания настоятеля Покровского храма поселка Пряжа, руководителя Епархиальной комиссии по канонизации святых, настоятеля Прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери                      г. Петрозаводска,    которые Вы неизменно стремитесь исполнять с присущей Вам ответственностью. Ежегодным проведением краеведческой  конференции «Покровские чтения» Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия.

Молитвенно желаю Вам, дорогой отец Константин,   крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, благополучия, благословенных успехов  и неугасимой энергии в Вашем пастырском  служении, к которому Вы призваны волею Божией,  во имя и во славу Церкви Христовой! Многая и благая Вам лета!

С благословением,

+КОНСТАНТИН