Митрополит Константин поздравил Патриарха Кирилла с 15-летием интронизации

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

 

Ваше Святейшество,

 Святейший Владыка и Отец!

       От всей полноты Карельской митрополии примите сердечные поздравления  с   15 - летием со дня Вашей Патриаршей интронизации!

        Во все времена при избрании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси народ православный слышит Глас Божий в сердце своем. Так было и в 2009 году во время Вашего избрания на Престол Первосвятителей Московских. Пятнадцать лет назад, повинуясь Промыслу Божиему и изволению собратьев-архипастырей, Вы приняли жребий Патриаршего служения. Никакое человеческое слово не в силах выразить глубину ответственности, но и высоту радости Первосвятительского служения. Сам Господь стоит на защите Своей Церкви, укрепляя Своих избранников, одним из которых являетесь Вы, Ваше Святейшество.

       15 - летие Вашего Патриаршего служения ознаменовалось важными, поистине эпохальными событиями в истории Русской Православной Церкви. Ваша самоотверженная подвижническая миссия, огромный личный вклад в дело духовного и нравственного возрождения России во многом определили высокий авторитет Церкви, обратили к вере миллионы людей. Все эти годы, столь непростые для государства и общества, штурвал церковного корабля, противостоящего волнам секуляризации и либерализма, остается в надежных и уверенных руках. Под Вашим руководством Русская Православная Церковь реализует свой мощный созидательный духовный потенциал — утверждает ценности семьи, участвует в воспитании подрастающего поколения, приумножает исконные культурные традиции.

      Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья и бодрости духа. Всемилостивый Господь да сохранит Вас, да умножит и укрепит благие плоды Вашего Патриаршего служения на благо нашей Православной Церкви и Отечества нашего. Многая и благая Вам лета!

 

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+КОНСТАНТИН

 

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии

Новости