Митрополит Константин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,

Святейший Владыко и Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите мои сердечные  поздравления  и самые добрые пожелания с Днем Вашего Тезоименитства!

Много лет назад ученики Христовы  - апостолы -  услышали призыв Господа -  «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал» (Евангелие от Иоанна 15:16). И для каждого христианина очень важно услышать этот зов Божий, который призывает оставить прежнюю жизнь и последовать за Христом, посвятить себя служению Церкви и ближним.  В этом нам помогают наши святые покровители, которые учили людей богоугодной жизни, стяжанию даров Святого Духа. В этом, по словам преподобного Серафима Саровского, и состоит смысл и цель жизни христианина: «Стяжите Духа Святого — и вся ваша жизнь обновится и будет святою».

Да дарует Вам Господь апостольской твердости в проповеди слова Божия, да ущедрит всеми дарами Святого Духа и наградит преданными учениками и последователями. Пусть молитвенный покров Царицы Небесной всегда осеняет Ваш путь! В этот праздничный день, сорадуясь вместе с Вами, молитвенно  желаю Вам мира, бодрости духовной, телесной крепости и всесильной помощи Божией в Ваших усердных Первосвятительских трудах  во славу Святой Матери Церкви! Многая и благая Вам лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

Константин