Митрополит Константин поздравил прот. Георгия Соболева с 70-летием

настоятелю Прихода храма пророка Илии г. Медвежьегорска

Ваше Преподобие,

дорогой отец Георгий!

Примите мои самые сердечные поздравления с 70-летием со дня Вашего рождения! В Священном Писании число «семьдесят» воспринимается как священное, знаменательное число, выражающее идею полноты, законченности и совершенства. В этом возрасте человек может соединить физическую крепость с накопленной полнотой опыта и знаний и ясно видеть свой жизненный путь и Промысл Божий. Действительно, день рождения – это дата особого промысла Божия о человеке. День, в который он привел к жизни Вас для жизни вечной. Для каждого день появления на свет подобен дню сотворения мира, поскольку вселенная для каждого из нас начала существовать именно в день рождения.

Ваша жизнь является ярким примером ревностного и самоотверженного служения Церкви Христовой. Ни один из дарованных Вам Богом талантов не зарыт в землю. Являясь настоятелем возрожденного Вами храма пророка Илии г. Медвежьегорска, Вы всеми своими пастырскими делами свидетельствуете о Христе Спасителе и Его учении. Своим личным примером, силой убеждения, горячей любовью к Господу и Его Святой Церкви Вы возжигаете огонь веры в сердцах прихожан, оставаясь «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12).

Пусть же многомилостивый Господь Бог наш всегда являет на Вас Свою щедрую любовь и подкрепляет на тяжелом пути спасения, дарует благословенные успехи и неоскудевающую Божественную помощь во всех трудах во славу Святой Православной Церкви.

Молитвенно желаю Вам, дорогой отец Георгий, помощи Божией, терпения, доброго здравия и радости духовной на многая и благая лета!

С любовью о Господе и благословением,

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,