Митрополит Константин поздравил прот. Игоря Тестова с 50-летием

Его Высокопреподобию,

протоиерею Игорю Евгеньевичу Тестову,

настоятелю Прихода храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Петрозаводска

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Игорь!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием со дня Рождения!

«Пятидесятый год да будет у вас юбилей» (Лев. 25:11) – заповедует нам Слово Божие. В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательно число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия. В этом возрасте человек может соединить физическую крепость с накопленной полнотой опыта и знаний и ясно видеть свой жизненный путь и Промысл Божий.

По милости Божией на Вас возложено послушание настоятеля храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Петрозаводска, организация духовной жизни которого требует немалых сил и трудов. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия.

Молитвенно желаю Вам крепости духа, доброго здравия, терпения и помощи Божией в трудах во славу Святой Церкви Христовой и нашей Карелии.

Многая и благая Вам лета!

С благословением,

+КОНСТАНТИН