Митрополит Константин поздравил прот. Олега Вилко с 50-летием

настоятелю храма Вознесения Господня г. Питкяранта

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Олег!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем!

«Пятидесятый год да будет у вас юбилей» (Лев. 25:11) – заповедует нам Слово Божие. В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательно число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия. В этом возрасте человек может соединить физическую крепость с накопленной полнотой опыта и знаний и ясно видеть свой жизненный путь и Промысл Божий.

По милости Божией на Вас возложено важное послушание – настоятеля храма Вознесения Господня г. Питкяранта  – которое Вы неизменно стремитесь исполнять с присущей Вам ответственностью. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия.

Считаю справедливым удостоить Вас в этот день епархиальной награды – медали прп. Лазаря Муромского 2-й степени.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на месте Вашего служения.

Многая и благая Вам лета!

С благословением,

+Константин