Митрополит Константин принял участие в торжествах по случаю 20-летия возвращения Тихвинской иконы Богородицы

Тихвин. 9 июля 2024 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 20-летия возвращения чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери в Россию.

В Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре на площади перед Успенским собором обители Святейший Владыка совершил Божественную литургию. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы.

Его Святейшеству сослужили архипастыри и митрополит Петрозаводский и Карельский Константин; наместники монастырей и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Святейший Патриарх Кирилл вручил епископу Тихвинскому Мстиславу крест и панагию, изготовленные к 75-летию Его Святейшества, а всем клирикам епархии передал служебники, также изданные к юбилею Предстоятеля.

В дар монастырю Святейший Владыка передал икону обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Затем были вручены Патриаршие награды.

20 лет тому назад митрополит Константин принимал участие в возвращении Тихвинской иконы Божией Матери.

По материалам Патриархии.ру