Митрополит Константин принял участие в церемонии вступления в должность Главы Республики Карелия

ПЕТРОЗАВОДСК. 26 сентября 2022 года глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин принял участие в церемонии официального вступления в должность Главы Республики Карелия А. О. Парфенчикова

Церемония инаугурации прошла в большом зале Национальной библиотеки Карелии.

На мероприятие приехали более 250 гостей - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Гуцан Александр Владимирович, члены Совета Федерации, представители Госдумы, депутаты Законодательного собрания республики, судьи Конституционного суда региона, епископ Костомукшский и Кемский Бориси др.

А. О. Парфенчиков принес присягу на Конституции Карелии и пообещал в своей инаугурационной речи сделать Карелию комфортной для жителей.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин также поздравил Артура Олеговича со вступлением вы должность Главы Республики Карелия: «Примите мои сердечные поздравления с переизбранием Вас на должность Главы Республики Карелия. Оказанное Вам доверие свидетельствует о высокой оценке согражданами Ваших прежних трудов. Уверен, что богатый административный опыт, накопленный Вами за предыдущие годы работы, будет способствовать гармоничному развитию вверенного Вашему попечению региона.

Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество руководства Республики Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархии. Убежден, что это конструктивное взаимодействие будет и впредь способствовать утверждению высоких нравственных идеалов в жизни наших сограждан, созиданию мира и общественного согласия, сохранению духовного и культурного наследия российского народа. Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и благословенных успехов на ответственном поприще служения Отечеству.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год