Митрополит Константин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге

ПЕТРОЗАВОДСК. 22 января 2023 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца (1569), Глава Карельской митрополии, настоятель Крестовоздвиженского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и славление празднику Богоявления в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге.

Накануне владыка Константин совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прот. Лев Большаков и клирики храма, а также секретарь священник Константин Павлюченко и протодиакон Владимир Морозов.

Церковные песнопения исполнил хор храма.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мире.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к присутствующим со словом назидания. Слово доступно для просмотра у нас на канале
По завершении Литургии владыка и духовенство совершили славление празднику Богоявления.

После чего митрополит Константин удостоил настоятеля храма прот. Льва Большакова Епархиальной медали прп. Лазаря Муромского Первой степени.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год