Митрополит Константин совершил Божественную литургию в храме во имя Архистратига Божия Михаила пос. Чална

ПОС. ЧАЛНА. 21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и крестный ход в храме в честь Архистратига Михаила в поселке Чална. Ровно 5 лет тому назад митрополит Константин освятил этот храм.

Главе Карельской митрополии сослужили духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были провозглашены специальные прошения, а владыка произнес у Престола Божия молитву о мире
Во время молебна был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой.

После чего митрополит Константин произнес проповедь. Проповедь доступна для просмотра на нашем канале. https://youtu.be/tKBh0vdwrAQ

Затем состоялось вручение архиерейских грамот потрудившимся на благо храма.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год