Митрополит Константин совершил литургию Преждеосвященных Даров в Сяндемском монастыре

СЯНДЕБА. 22 марта 2024 года  в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, пятница первой седмицы Великого поста, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров и  молебный канон святому великомученику Феодору Тирону в Успенском храме Сяндемского Успенского женского монастыря.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Иванова) с сестрами.

После вечерни и Литургии Преждеосвященных Даров Владыка совершил молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и благословил коливо – рис, сваренный с медом.

Митрополит Константин поздравил сестер с началом великого поста, а также преподнес в дар монастырю подборку книг. Настоятельница монастыря игуменья Варвара поблагодарила архипастыря за совершенное богослужение в обители.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год