Митрополит Константин совершил пасхальную Великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе.

Фотографии:

ПЕТРОЗАВОДСК. В день праздника светлого Христова Воскресения, 24 апреля 2022 года  митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил пасхальную Великую вечерню в  Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска.

Перед службой владыка внес в храм Благодатный огонь из Иерусалима.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Во время вечернего богослужения был пропет Великий прокимен «Кто Бог Велий...» и прочитано Пасхальное Евангелие.

По отпусте вечерни иером. Аркадий (Лозовский) зачитал Пасхальное Послание митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, а также поздравил Его Высокопреосвященство со Светлым праздником Воскресения Христова.

После этого воспитанники воскресной школы при соборе поздравили митрополита с Пасхой.

Владыка вручил всем детям пасхальные подарки и поздравил верующих со Светлым Праздником Пасхи, призвал всех делиться пасхальной радостью друг с другом, потому что известно, что радость, поделенная на двоих – это двойная радость и в тоже самое время горе, поделенное на двоих – это только половина горя

Слово здесь: https://youtu.be/GFev-IPk1SU

Также архиерейскими грамотами награждены сотрудники епархиальных отделов и руководитель и воспитатели кадетского класса им. Александра Невского.

Священник Константин Павлюченко поздравил митрополита Константина  от лица сотрудников епархиального управления и клира с паствой собора.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год.

Новости