Митрополит Константин: «Свойство человеческой души – это возвращение!».

ПОС. ЧАЛНА. 19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, прп. Варлаама Ке́ретского (XVI), прп. Варлаама Ху́тынского (1192), митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и заупокойную литию в храме в честь Архистратига Михаила в поселке Чална. В этот день в храмах Карелии совершены заупокойные литии о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Главе Карельской митрополии сослужили настоятель храма иерей Игорь Козлов и духовенство епархии. https://youtube.com/shorts/ry3QKfVdiI0?si=QpeH1zVRI-b..

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

После прочтения Евангелия митрополит Константин произнес проповедь.

На сугубой ектении были провозглашены специальные прошения, а владыка произнес у Престола Божия молитву о мире.

После отпуста литургии митрополит Константин зачитал послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и совершил заупокойную литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Настоятель храма отец Игорь сердечно поблагодарил владыку за молитву.

Затем владыка осмотрел строящиеся здание приходского дома рядом с храмом.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023