Митрополит Константин вошел в ТОП-100 самых влиятельных людей Карелии

В традиционный ежегодный рейтинг самых влиятельных людей Карелии, который проводит медиа-холдинг «КарелИнформ» по итогам 2022 года вошел Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

«ТОП-100 самых влиятельных людей Карелии» — это рейтинг, который редакции на условиях конфиденциальности помогли составить эксперты: действующие политики, бизнесмены, журналисты, общественники и политтехнологи. Десятки людей, профессионально разбирающихся как в публичной политике, так и в скрытых от глаз обывателей процессах, заполнили таблицы и расставили чиновников, депутатов, силовиков, руководителей федеральных органов власти и глав частных компаний по степени их влияния. Формирование итоговой сотни проходило в несколько этапов, чтобы охватить максимально широкий круг лиц и получить наиболее объективные оценки.

Оценки кандидатам в лонг-листе на первом этапе и в шорт-листе на втором - выставля-лись по десятибалльной шкале. Итоговой оценкой для каждого стал средний балл, полу-ченный от экспертов из самых разных сфер жизни. По среднему баллу формировалась сотня лучших, что позволило получить объективную картину происходящего в регионе на данный момент, - сообщается на сайте проекта.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год

Новости