Митрополит Константин возглавил богослужение накануне престольного праздника в Митрофаниевской женской пустыни

19 августа 2022 года, накануне дня памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Всенощное бдение в Митрофаниевской женской пустыни Важеозерского монастыря.

Пустынь расположена в 4 километрах от Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря на другом берегу Важеозера.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Киприан (Грищенко) с братией, секретарь Петрозаводского епархиального управления священник Константин павлюченко, протодиакон Владимир Морозов.

За богослужением молились сестры-насельницы Митрофаниевской пустыни и многочисленные паломники.

После богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что обитель молитвами святителя Митрофана возрождается.

После богослужения митрополит Константин осмотрел пустынь и побеседовал с насельницами и паломниками.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год