Митрополит Константин возглавил престольные торжества Иоанно-Предтеченского храма в Шуе

ПЕТРОЗАВОДСК. 7 июля 2022 года, в день Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную Литургию и крестный ход в храме Рождества святого Иоанна Предтечи пос. Шуя Прионежского района.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Геннадий Кузькин, секретарь епархии иерей Константин Павлюченко и клирик кафедрального собора протодиакон Алексей Киселев.
Была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После литургии состоялся крестный ход. После чего митрополит Константин обратился со словом.

Также митрополит Константин наградил Архиерейскими грамотами помощницу настоятеля Ирину Поромову и помощников старосты прихода Константина Корнилова, Александра Леонтьева, Владимира Храмкова.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской Епархии, 2022 год.