Митрополит Константин выразил соболезнование в связи с кончиной Ивана Андреевича Королева

Родным и близким Ивана Андреевича Королева

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

От лица духовенства и сотрудников Петрозаводского Епархиального управления и Прихода Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска и от себя лично примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной Ивана Андреевича Королева.

Иван Андреевич, будучи церковным добровольцем, нес послушание старшего дежурного – вахтера. Свое послушание он всегда, по мере сил и возможностей, старался исполнять безотказно с присущей ему ответственность и внутренней энергией. Он говорил о Боге не столько словами, сколько делами. Все, что он делал, он делал не ради себя, а ради помощи ближнему со свойственным христианину оптимизмом и радостью.

Таким радостным, неунывающим, скромным и простым мы его запомнили.

Вознося молитвы ко Господу о упокоении его души в Селениях Небесных, выражаю искреннее соболезнование родным и близким новопреставленного. Выражаю надежду, что по слову Спасителя он услышит желанный глас: «… добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Евангелие от Матфея 25:21).

Да сотворит Господь новопреставленному рабу Своему Иоанну вечную память!

С соболезнованиями,

+ Константин