На Кукковке продолжается строительство храма во имя Казанской иконы Божией Матери

ПЕТРОЗАВОДСК. В Настоящее время ведется кирпичная кладка барабанов храма во имя Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне «Кукковка».

К апрелю 2022 года уже возведены три малых барабана. Идёт строительство четвёртого малого барабана и большого центрального, где будет располагаться колокольня.

В центральном барабане произведена заливка бетоном уже построенного четверика, основания под колокольню.

Идея строительства православного храма в петрозаводском микрорайоне «Кукковка» родилась достаточно давно. Еще в 2003 году здесь появился православный приход. Первоначально он назывался Покровским, окормлял его протоиерей Геннадий Кузькин.

В 2010 году приход строящегося храма возглавил протоиерей Роман Чадаев. К этому моменту приход уже поменял название и стал приходом храма во имя Казанской иконы Божией Матери. Возобновились еженедельные молебны православных верующих Кукковки.

Митрополит Константин неоднократно совершал молебны Богородице в строящемся храме  в микрорайоне «Кукковка».

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год