Начался прием заявок на Республиканский этап XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Карельский институт развития образования начинает прием заявок и конкурсных работ на республиканский этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее ― Конкурс). Организаторами Конкурса в Республике Карелия выступают Петрозаводская и Карельская епархия Русской Православной Церкви, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия.

 

Цель Конкурса: развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях.

Участниками Конкурса могут быть постоянно проживающие на территории Российской Федерации педагогические работники, коллективы авторов (не более 3 человек) и руководители образовательных организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования детей, воскресных школ;  представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

 

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstv

 

Регламент проведения республиканского этапа Конкурса размещен на сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в разделе «Конкурсы».

 

  https://kiro-karelia.ru/activity/konkurs

 

Новости