Начаты работы связанные с предотвращением обрушения арки храма Преображения Господня Яшезерского монастыря

В октябре выполнены первые запланированные ремонтно-спасательные мероприятия, связанные с предотвращением обрушения арки притвора храма Преображения Господня Яшезерского монастыря.

Поставлена подпорная конструкция, закрыта временной кровлей крыша, спущен на воду понтон для перевозки материалов.

Сейчас необходимо разобрать и укрыть на зиму материалы от разобранного дома, пожертвованного для работ в монастыре. Стройматериалы находятся в с. Шокша. Из них планируется сделать подпорные конструкции в уцелевшей башне, где можно будет останавливаться на время работ, а также для починки пристани понтона.