Накануне Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Константин совершил всенощное бдение в Новой Вилге

Петрозаводск. В субботу 13 июля 2024 года, накануне Недели 3-й по Пятидесятнице, бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), сщмч. Аркадия Гаряева пресвитера (1918) митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение в храме во имя свв. царственных страстотерпцев с. Новая Вилга Прионежского района.

Храм с. Новая Вилга - первый в Карелии во имя царственных страстотерпцев. Строился и благоукрашался он благодаря личному труду и материальной помощи прихожан храмов во имя Рождества Иоанна Предтечи пос. Шуя, во имя прп. Серафима Саровского п. Мелиоративный, православных общин часовни святителя Николая д.Верховье, села Новая Вилга, станции Шуйская и деревни Намоево. И уже 17 июля 2008 года, в день памяти свв. страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в новопостроенном храме была совершена первая Божественная литургия.

По окончании богослужения владыка Константин обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год