Накануне праздника Успения Богородицы митрополит Константин совершил всенощное бдение в Олонце

ОЛОНЕЦ. 27 августа 2022 года, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение в храме Успения Божией Матери г. Олонца.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Константин Павлюченко, настоятель Успенского храма протоиерей Борис Пуговкин, клирик храма иерей Николай Поташев и протодиакон Владимир Морозов.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

Митрополит Константин совершил помазание верующих елеем.
По окончании богослужения митрополит Константин поздравил молившихся с праздником Всеславного Успения Царицы Небесной. Видео доступно на нашем канале. https://youtu.be/MlqzqRCGxHA

Также Владыка наградил сотрудников прихода и активных прихожан. Кроме этого владыка передал в дар воскресной школе детские иллюстрированные Евангелия.

Деревянный кладбищенский храм в Олонце был построен в 1788 году «при державе Великия Государыни Екатерины Алексеевны, императрицы и самодержцы Всероссийския, Благословением преосвященного Вениамина, епископа Архангельского и Олонецкого, в честь и память Успения Пресвятыя Богородицы».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год