Назначен духовник и благочинный монастырей Петрозаводской епархии

ПЕТРОЗАВОДСК. 6 сентября 2022 года в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось расширенное заседание Епархиального совета с участием членов совета и игуменов монастырей епархии.

В конце заседания митрополит Константин зачитал очередное прошение благочинного монастырей Петрозаводской епархии игумена Иоанна (Зюзина) об освобождении его от должности благочинного монастырей в связи с болезнью.

Прошение отца Иоанна было удовлетворено и на вакантную должность благочинного монастырей Петрозаводской епархии назначен игумен Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря и Свято-Ильинской Водлозерской пустыни игумен Киприан (Грищенко).

В связи с тем, что 14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, на 76-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался духовник Петрозаводской епархии настоятель Важеозерского монастыря архимандрит Иларион (Кильганов) на вакантную должность духовника епархии также назначен настоятель Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря и Свято-Ильинской Водлозерской пустыни игумен Киприан (Грищенко).

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год
 

Новости