Неделю 4-ю Великого поста митрополит Константин совершил богослужение в Сяндемском монастыре.

Фотографии:

СЯНДЕБА. 2-3 апреля 2022 года, в  Неделю  4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение, иноческий постриг  и Божественную литургию в Сяндемском Успенском женском монастыре.

За богослужением его Высокопреосвященству сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, иерей Симеон Ряппиев, протодиакон Владимир Морозов.

На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Иванова) с сестрами и паломники.  Песнопения исполнили хор обители.

За Божественной Литургией владыка Константин вознес у Престола Божия молитву  о восстановлении мира.

Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к молящимся со словом назидания. В дар монастырю владыка Константин передал свои книги.

Игумения Варвара, в свою очередь, поблагодарила митрополита Константина за совершенное богослужение и иноческий постриг трех послушниц обители.

Напомним, что 2 апреля 2022 по окончании всенощного бдения в Успенском храме Сяндемской обители митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил иноческий постриг послушниц монастыря Ольги, Людмилы и Натальи  с наречением им имен святых  мучениц  Александры, Клавдии и  Матроны  (310). Это был первый постриг в Успенском храме.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год

 

Новости