В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Константин совершил литургию в Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 10 апреля  2022 года, в  Неделю  5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста) и день памяти карельского святого мч. Иоанна Чернова (1939), Глава Карельской митрополии, настоятель Крестовоздвиженского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе города Петрозаводска.

За богослужением его Высокопреосвященству сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов и клирики собора.

Песнопения исполнил хор собора.

За Божественной Литургией владыка Константин вознес у Престола Божия молитву  о восстановлении мира.

Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.

Проповедь произнес клирик собора иерей Евгений Кутырев.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к молящимся со словом. https://youtu.be/i77T2ba2N94

После чего митрополит Константин совершил заупокойную литию по новопреставленному отцу Симеону (Бородкину).

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год