Новый храм построили, как в старину, всем миром

ПОРОСОЗЕРО. СУОЯРВСКИЙ РАЙОН. Несколько лет Поросозерцы всем миром собирали средства на строительство храма в честь Покрова Божией Матери. Хотя строительство и благоукрашение храма продолжается, и он еще не освящен, но светлый и уютный храм ждёт своих прихожан на службу. Двери открыты, люди приходят на совместную молитву о здравии и об упокоени своих родных и близких.

16 августа 2022 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина была совершена первая вечерняя служба.

А с 16 по 22 августа по благословению владыки в поселке Поросозеро находились преподаватели и студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва), которые проводили для детей и подростков ежедневные занятия по основам Православной культуры, а молодежь и взрослые – собирались на беседы после вечерней службы в храме и в музыкальной школе.
21 августа прошел прекрасный концерт в Доме культуры.