Объявлен церковный сбор помощи пострадавшим в Курской области

В церкви объявлен сбор гуманитарной помощи людям, пострадавшим в Курской области.

Пожертвования направят на закупку лекарств, продуктов, воды и других вещей первой необходимости для пострадавших от обстрелов и беженцев, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Сбор в пользу беженцев из Курской области и других жителей обстреливаемого приграничья открыт на церковной платформе «Поможем» на сайте mirom.help. По итогам реализации собранных средств на платформе будет опубликован отчет.

В усиленном режиме работает горячая линия церковной помощи 8-800-70-70-222.

Можно обратиться за любой помощью по номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222.

Звонок бесплатный, линия работает круглосуточно. Предложить свою помощь с жильем пострадавшим можно также по телефону горячей линии 8-800-70-70-222.

Церковная благотворительная платформа «Поможем» на сайте mirom.help была открыта Синодальным отделом по благотворительности в мае 2023 года. На платформе можно поддержать благотворительные сборы проверенных церковных социальных организаций. Они помогают самым разным категориям нуждающихся: детям, пожилым, тяжелобольным и каждому, кто попал в беду. На платформе было открыто 136 сборов, на которые пожертвовали более 80 млн рублей.