Опубликован актуальный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

Издательство Московской Патриархии составило и опубликовало актуальный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Данный список был составлен по поручению Святейшего Патриарха Кирилла Синодальной комиссией по канонизации святых и Календарным отделом Издательства Московской Патриархии, сообщает сайт Издательства.

Отмечается, что в публикуемом списке для каждого святого указаны: лик святости, имя, фамилия, церковный сан, все даты памяти святого, входящие в официальный календарь Русской Православной Церкви (по старому и по новому стилям).

«При подготовке списка были проведены необходимые уточнения вышеуказанных сведений в соответствии с актуальными данными», – сказано в сообщении.

Скачать актуальный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской можно здесь.