Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина с 17 по 27 ноября

Четверг, 17 ноября.

Прп. Иоанникия Великого (846). Сщмчч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера (I).

Прп. Меркурия Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Прп. Никандра Городноезерского (XVI). Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого (1584).

16.00 акафист. Часовня апп Петра и Павла. Петрозаводск.

Суббота, 19 ноября

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

17:00, Всенощное бдение. Храм Святого Духа. Петрозаводск.

Воскресенье, 20 ноября

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

09.30. Божественная литургия,  заупокойная лития о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Храм преподобного Серафима Саровского в п. Мелиоративный.

Воскресенье, 20 ноября

Седмица 24-я по Пятидесятнице. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила

18:00, Всенощное бдение. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Понедельник, 21 ноября

9.30, Божественная литургия,  молебен и крестный ход. Храм в честь Архистратига Михаила в поселке Чална.

Вторник, 22 ноября

Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

08.40, Божественная литургия,   Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Суббота, 26 ноября

Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского (407).

8.40, Божественная литургия,   храм. вмч. Пантелеимона. Петрозаводск.

Суббота, 26 ноября

Неделя 24-я по Пятидесятнице. Апостола Филиппа (I). Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского (1357).

18:00, Всенощное бдение. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 27 ноября

Заговенье на Рождественский (Филиппов) пост.

08.40, Божественная литургия,   Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска