Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина с 18 января по 5 февраля

Среда, 18 января

На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

8.30  Великие часы, изобразительны, вечерня, Литургия св. Василия Великого и великое освящение воды.  Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Среда, 18 января

СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

17:00, Всенощное бдение. Екатерининский храм Петрозаводска

Четверг, 19 января

СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

8.40 Часы, Литургия св. Иоанна Златоуста и великое освящение воды. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Суббота, 21 января

Канун Недели 32-ой по Пятидесятнице,  по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца (1569).

18:00, Всенощное бдение. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 22 января

Неделя 32-я по Пятидесятнице,  по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца (1569).

09.00. Литургия св. Иоанна Златоуста. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге.

Суббота, 28 января

Канун Недели 33-ой по Пятидесятнице.  Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея То́темского (1650).

18:00, Всенощное бдение. Пантелеимоновский храм г. Петрозаводска

Воскресенье, 29 января

Неделя 33-я по Пятидесятнице Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея То́темского (1650).

08.40. Часы, Литургия св. Иоанна Златоуста. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Вторник, 31 января

Прп. Макария Великого, Египетского (390–391). Свт. Марка, архиеп. Ефесского (1444).

ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА.

17.00 Всенощное бдение. Храм Христа Спасителя

Среда, 1 февраля

ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА.

10.00. Литургия св. Иоанна Златоуста, молебен. Храм Христа Спасителя

Суббота, 4 февраля

Канун Недели о мытаре и фарисее.  СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

18:00, Всенощное бдение. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 5 февраля

Неделя о мытаре и фарисее. СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ.

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову

8.40 Часы, Литургия св. Иоанна Златоуста и молебен с литией. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска