Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина с 26 по 28 августа

Суббота, 26 августа

Отдание праздника Преображения Господня.

08:30, участие в мероприятиях, посвященных дню Республики Карелия - молебен и освящение места строительства часовни в честь свт. Митрофана Воронежского в д. Койриноя Питкярантского района.

09.15 – заупокойная лития. Мемориал «Долина героев».  Питкярантский район

Суббота, 26 августа

Неделя 12-я по Пятидесятнице. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея (из 12-ти пророков) (VIII в. до Р. Х.). Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского (1091).

18:00, Всенощное бдение. Александро-Невский собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 27 августа

8.40, Часы, Божественная литургия и молебен перед началом учения отроков.   Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 27 августа

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

17:00, Всенощное бдение. Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Олонца

Понедельник, 28 августа

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

08.40. Часы, Божественная литургия и освящение главного монастырского корпуса в Сяндемском Успенском женском монастыре.