Опубликовано расписание богослужений митрополита Петрозаводского и Карельского Константина

Суббота, 14 мая

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Обре́тение мощей прп. Афанасия Сяндемского.

18.00 – всенощное бдение. Сяндемский женский монастырь.

Воскресение, 15 мая

08.40 – часы, Божественная литургия, молебен и крестный ход. Сяндемский женский монастырь.

Пятница, 20 мая

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117). 300-летие основания и 75-летие возрождения СПбДА.

18.00 – всенощное бдение. Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова при СПбДА.

Суббота, 21 мая

10.00 – Божественная литургия. Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова при СПбДА.

Воскресение, 22 мая

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

08.40 – часы, Божественная литургия,  крестный ход. Крестовоздвиженский собор Петрозаводска.

Вторник, 24 мая

Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

08.40 – часы, Божественная литургия, молебен. Кафедральный Александро-Невский собор Петрозаводска.

Среда, 1 июня

Вознесение Господне.

18.00 – всенощное бдение. Пантелеимоновский храм Петрозаводска.

Четверг, 2  июня

Вознесение Господне.

08.40 – часы, Божественная литургия. Крестовоздвиженский собор Петрозаводска.

Четверг, 2  июня

СОБОР КАРЕЛЬСКИХ СВЯТЫХ. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.). Равноапп. царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327). Блгв. кн. Константина (Ярослава) (1129) и чад его Михаила и Феодора, Муромских, чудотворцев.

День тезоименитства митрополита Петрозаводского и Карельского Константина.

18.00 – всенощное бдение. Кафедральный Александро-Невский собор Петрозаводска.

Пятница, 3 июня

День тезоименитства митрополита Петрозаводского и Карельского Константина.

08.40 – часы, Божественная литургия, иерейская хиротония, молебен. Кафедральный Александро-Невский собор Петрозаводска.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год.