Опубликовано расписание богослужений митрополита Петрозаводского и Карельского Константина

Суббота, 6 июля

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших.  Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

18:00, Всенощное бдение. Храм Рождества Иоанна Предтечи пос. Шуя

Воскресенье, 7 июля

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших.  Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

09.30 часы, Божественная литургия и награждение грамотами многодетных матерей.  Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Понедельник, 8 июля

Тихвинской иконы Божией Матери (1383).

20-летие возвращения чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери в родную обитель.

Всенощное бдение. Тихвинский Богородичный Успенский монастырь

Вторник, 9 июля

Тихвинской иконы Божией Матери (1383).

Божественная литургия, молебен. Тихвинский Богородичный Успенский монастырь

Среда, 10 июля

Прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев (ок. 1353).

Всенощное бдение. Спа́со-Преображе́нский Валаа́мский монастырь

Четверг, 11 июля

Прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев (ок. 1353).

Божественная литургия, молебен. Спа́со-Преображе́нский Валаа́мский монастырь

Пятница, 12 июля

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67).

09.30 часы, Божественная литургия.  Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Суббота, 13 июля

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284).

17.00 всенощное бдение. Храм во имя свв. Царственных новомучеников с. Новая Вилга

Воскресенье, 14 июля

08.40 часы, Божественная литургия. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска