Опыт по информационному сопровождению епархиальной деятельности

ПЕТРОЗАВОДСК. 17 марта 2023 года Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Северо-Западного федерального округа.

Совещание прошли в режиме видеоконференцсвязи.

По благословении митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в совещании принял участие священник Константин Павлюченко.

На совещании были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки и текущего рабочего взаимодействия.

Также участники мероприятия поделились друг с другом своим опытом по эффективному информационному сопровождению повседневной епархиальной деятельности.

Руководитель информационного отдела Псковской епархии диакон Лев Савинов поделился опытом организации взаимодействия информационных служб епархии и приходов, и руководитель пресс-службы Калининградской епархии Серафима Ерохова, рассказала об эффективной и системной работе в социальных сетях.

Канал о Православной вере в Карелии