Открылся первый в Петрозаводске православный торговый павильон «ИКОННАЯ ЛАВКА»

ИКОННАЯ ЛАВКА
предлагает большой выбор православных икон, литературы, церковной утвари

Среди новых поступлений:

1. Иконы «Господь Вседержитель», Божией Матери, именуемая «Владимирская», «Казанская», «Святитель Николай Чудотворец» (темпера, риза золочение, никелирование) в фигурном киоте, 18x24 cм. Санкт-Петербург.
2. Иконы: Божией Матери, именуемая «Казанская», «Святый праведный Иоанн Кронштадтский», «Св. вмч. и целит. Пантелеимона» (темпера, риза объемная, эмаль, никелирование), в фигурном киоте, 11x13 см., Санкт-Петербург.
3. Иконы: «Господь Вседержитель», Божией Матери «Казанская», «Свт. Николай Чудотворец», в киоте (вид «конгрев») и деревянной раме, 24x30 см.

Православная литература:

1. Библия на церковно-славянском языке, Святое Евангелие.
2. Подарочное ЧетвероЕвангелие, издание Сретенского монастыря к 10-летию возрождения обители, Москва, 2004 г. Прекрасные изобразительные материалы!
3. Псалтирь.
4. Молитвословы.
5.
 Альбом «Крест России», посвящается 700-летию со дня преставления св. блгв. князя Даниила Московского. Издательство «Даниловский благовестник» Москва, 2004 г.
6. Альбом «Русские монастыри», издательство «Очарованный странник», посвящается 2000-летию Рождества Христова, 2001 год. Представлены монастыри Севера и Северо-Запада России (Псковская, Новогородская, Петрозаводская и т.д. епархии).
7. Альбом «Русская Православная Церковь на рубеже веков».

Церковная утварь художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви:

1. Лампадка висячая (керамическая)
2. Лампадка бронзовая
3. Лампадка (латунь, золочение)
4. Лампадки настольные
5. Большой выбор свеч праздничных.

Имеются также:

1. Кожаные ремни с молитвой (псалом 90)
2. Венчальные наборы (полотенце + 2 салфетки для свечей), (ткань: креп).
3. Рушник вышитый «Незабудка» (креп), полотенце «С Рождеством Христовым» 44x160 см.
4. Аудиокассеты: «Валаамское песнопение», «Утренние и вечерние молитвы», «Псалмы Давидовы» и др.

Средства идут на восстановление и строительство православных храмов в Карелии, для поддержки образовательных и социальных программ Петрозаводской и Карельской епархии

Адрес торгового павильона «Иконная лавка» :
пр. К. Маркса, 18-а, возле магазина «Кристалл»