Отреставрирован Спасо-Преображенский храм на острове Гольяницы

На протяжении четырёх недель команды добровольцев, сменяя друг друга трудились в Спасо-Преображенском храме на острове Гольяницы Пудожского района республики Карелия, сообщает Общее дело.

Реставрационные работы шли под руководством команды профессиональных плотников. В этом году проделан большой объём работ. Смонтированы леса для установки двух главок. ⁠Установлена главка, обшитая берестой и лемехом. Проведены фундаментные работы по установке четырех бетонных столбов. Изготовлено крыльцо и установлено на фундаментные столбы.

Доски на кровлю и заготовки на крыльцо пропитаны антисептиком (Неомид). Проведены кровельные работы основного объема часовни и крыльца.

Изготовлены и установлены окна. Для проведения богослужения были изготовлены храмовые предметы - Престол, два аналоя и два подсвечника.