Ответственный по вопросам физической культуры и спорту епархии наблюдал за соревнованиями по плаванью на открытой воде, сапборду и каякингу.

Фотографии:

Онежское озеро. 3 сентября 2022 г., ответственный по вопросам физической культуры и спорту Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Роман Соболев побывал на берегу Онежского озера, где в рамках спортивного мероприятия SUN SET, наблюдал за соревнованиями по плаванью на открытой воде, сапборду и каякингу, сообщает паблик Никольского храма в Повенце.

«Сегодня мы встретили очень смелых и мужественных людей. Несмотря на непогоду, в виде дождя и холодного порывистого ветра, мы могли наблюдать за тем, как эти увлеченные и отважные люди соревнуются друг с другом. Полагаю, далеко не каждый отважится в подобных условиях войти в воду. Отрадно, что соревновательный характер состязаний, не мешает этим добродушным людям поддерживать друг друга. Радует, что в нашей стране есть столько бесстрашных, и одновременно, искренних и добрых людей, готовых оказать помощь сопернику» - прокомментировал отец Роман.

Помимо состязаний на воде, организаторы мероприятия не забыли и о тех, кто остался на берегу. К таковым можно отнести зрителей, среди которых было немало болельщиков и детей. Дабы они не скучали, для них были организованы различные мастер–классы

Новости