Паломники из Беларуси на карельской земле

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 15 по 20 июля 2022 года в Сяндемском Успенском женском монастыре располагался палаточный лагерь белорусской группы паломников из спортивно-исторического клуба святого Довмонта Псковского, действующего при Петропавловском соборе г.Минска.

Руководитель группы - протодиакон Максим Логвинов, клирик минского Петропавловского собора.

У гостей была насыщенная программа, включающая в себя и участие в Богослужениях, и паломничества к святыням нашего края, посещение музеев, а также исторических и природных достопримечательностей Карелии. В экскурсионных поездках группу сопровождал штатный клирик Сяндемского монастыря иерей Симеон Ряппиев.