Пасха в Православном центре

ПЕТРОЗАВОДСК. 1 мая 2022 года в Фомино воскресенье в Православном центре во имя св. Александра Свирского прошло празднование Антипасхи.

Традиционно в этот день мы празднуем Воскресение Христово в воскресной школе Православного центра.

Праздник начался с Божественной Литургии, которую отслужил в храме Иверской иконы Божией Матери Православного центра иерей Виктор Заровняев, руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии.

По традиции после совершения Литургии дети отправились на крестный ход, обходя все помещения Православного центра с пением стихир праздника Пасхи. Сотрудниками православного центра была подготовлена праздничная программа, в которой дети узнали о духовном смысле праздника Пасхи, играли в пасхальные игры, изготавливали пасхальные открытки своими руками.

В завершении праздника театральная студия представила мини-спектакль, в котором юные православные миссионеры обратили туземцев в истинную веру, принеся им весть о Воскресении Христовом.