Подписано Соглашение о сотрудничестве епархии с обществом помощи больным заболеваниями молочной железы

ПЕТРОЗАВОДСК. 17 ноября 2022 года в Петрозаводском епархиальном управлении подписано Соглашение о сотрудничестве Петрозаводской епархии с обществом помощи больным заболеваниями молочной железы.

Соглашение подписал Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин и председатель Карельской региональной общественной организации «Общество помощи больным заболеваниями молочной железы» Романова Марина Анатольевна.

Предметом Соглашения является взаимодействие епархии и общества при проведении совместной работы и мероприятий, направленное на достижение эффективной деятельности в области оказания помощи пациентам, имеющим в своем диагнозе онкологическое заболевание (онкопациентам). Соглашение определяет основные формы, направления и порядок взаимодействия, права и обязанности сторон.

После подписания состоялась духовная беседа руководителей общества с митрополитом Константином. Владыка отметил, что подписание соглашения промыслительно произошло в преддверии воскресения, где за Божественной литургией будет читаться Евангельское чтение об исцелении кровоточивой женщины.

В свою очередь Марина Анатольевна рассказала об удивительном случае исцеления одной из подопечных от мощей святого.

Планируется, что основным местом молитв и встреч священнослужителей и членов общества будет Петрозаводский духовно-просветительский центр по ул. Правды, д. 5, где также находится и домовой храм.

В ближайшее время запланирована паломническая поездка членов общества в Благовещенский Ионо-Яшезерский монастырь.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022

Новости