Покровский крестный ход прошел в Олонецком крае

В праздник Покрова Божией Матери после Божественной литургии состоялся крестный ход на автомобилях с иконой Божией Матери «Троеручица» от храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Кунилице в деревню Тахтосово к часовне в честь иконы Божией Матери «Троеручица» (XIX век), сообщает паблик Успенского храма.

У часовни был совершен водосвятный молебен. Настоятель Успенского храма протоиерей Борис Пуговкин в сослужении иерея Николая Поташева вознесли молитвы пред иконой Пречистой о мире, здравии и спасении всех ожидающих великой милости Ее.

По окончании молебна отец Борис покропил часовенку, и все прошлись крестным ходом вокруг нее. А после, батюшки очень щедро окропили всех святой водой.

В завершение отец Борис пожелал: "Всем нам блаженства. Сегодня блаженство с утра в храмах Божиих - славить Бога и Матерь Божию. Блаженному Андрею открылась Матерь Божия, когда они в храме молились, славили Бога, каялись. Блаженство совершилось. Блаженство - это высший предел молитвы, высшее состояние духа, поэтому Господь нам открыл эту милость, а Матерь Божия покрыла нас своим Омофором. Всем нам, всем вам многая лета! С Праздником всех!"

Фото из паблика храма и Ильи Тимина