Помощь ближнему – путь к спасению души

ВОДЛОЗЕРО. Водлозерский Дом Милосердия делится добрыми новостями: «В Теплом доме наступило лето! На улице наконец-то теплые, летние деньки. Все время стремимся проводить на улице. На этой неделе у нас была важная задача - благоустройство территории вокруг храма. Мужчины пилили кустарники, косили траву, а девушки помогали убирать спиленные ветки. Спасибо всем принявшим участие за доброе служение.

Девушкам удалось помочь нашим заботливым о Тёплом Доме друзьям - семье Родиных - в заготовке дров на следующий сезон. Работали командой: Олег рубил дрова, семья Дементьевых по-добрососедски помогала с транспортировкой дров к дровянику, а девушки складывали в поленницу. Весело и дружно. Будем продолжать сохранять тепло и в этом доме.

Несмотря на активное времяпровождение на улице, не упускаем и занятия в Творческой мастерской в Национальном парке. Катюша познакомилась поближе с аккордеоном и даже получилось поиграть на нем. Света, как всегда, - главная наша певунья.

Продолжаем совершенствоваться в приготовлении пищи: девочки осваивают новые блюда, трудятся хозяюшками, принимают и кормят гостей. А макаронный суп, приготовленный Катей, получился очень вкусным.

Рады, что наш Тёплый Дом сохраняет атмосферу добросердечности и гостеприимства, продолжает быть пространством нового опыта, вдохновляет на новые знания и умения.
Желаем всем нашим родным и друзьям тёплых и добрых дней лета.»

https://vk.com/vodlozero.obitel?w=wall-202369567_243

Новости